Поиск

Суд отправил в колонию челябинца, забившего незнакомца шваброй до смерти

17.04.2024 12:46
Автор: Яна Ершова
Мужчина попал в неприятности, когда согласился помочь знакомой, желающей забрать вещи после развода с мужем.
Суд отправил в колонию челябинца, забившего незнакомца шваброй до смерти*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Конфликт произошел в Металлургическом районе Челябинска в октябре прошлого года. Завязкой стала поездка местного жителя со знакомой в квартиру ее бывшего супруга. Челябинка хотела забрать некоторые вещи, а в качестве помощника уговорила товарища составить ей компанию.

Визит не прошел мирно. Хозяин дома начал оскорблять бывшую жену, сильно разозлив ее помощника, который в тот момент уже был «подогретый» из-за выпитого алкоголя. На суде установили, что на обидчика он бросился с кулаками, а потом еще и избил его подвернувшейся под руку шваброй.

«После чего подсудимый со своей знакомой ушли из квартиры и на следующий день обнаружили мужчину без признаков жизни. Как установила экспертиза, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Челябинца признали виновным в причинение тяжкого вреда здоровью, ставшего по неосторожности причиной смерти. Виновника трагедии приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.