Поиск

Строители Олимпиады

23.06.2010 12:01
Автор: Служба информации
26 июня семеро студентов Челябинского института путей сообщения отправятся на границу с Абхазией. Там они в составе студенческого строительного отряда до 26 августа будут работать на объектах сочинской Олимпиады.
Строители Олимпиады*
не наше

26 июня семеро студентов Челябинского института путей сообщения отправятся на границу с Абхазией. Там они в составе студенческого строительного отряда до 26 августа будут работать на объектах сочинской Олимпиады. В частности, студентам предстоит принять участие в строительстве линий электропередач и укладке габионов — сетчатых конструкций, заполненных природным камнем, с помощью которых укрепляется насыпь железнодорожного полотна для защиты от размыва во время паводка.

ОАО «Российские железные дороги» в 2010 году начинает полномасштабную всероссийскую студенческую стройку на объектах Олимпиады. На строительстве олимпийских объектов, возводимых компанией, будет задействовано более 1000 студентов со всей страны.

Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу «работа + образование + спорт». Молодые люди в период работы будут обеспечены 3-х разовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием.