Поиск

«Стрижи» поздравят челябинцев с Днем города

16.08.2019 09:36
Автор: Яна Ершова
В Челябинске 7 сентября масштабно отметят День города. Но вместе с праздничными выходными подарки для челябинцев не закончатся – 14 сентября в небе над городом свое мастерство покажут легендарные «Стрижи».
«Стрижи» поздравят челябинцев с Днем города*
Традиционно такое мероприятие состоится на территории военного аэродрома «Шагол». Уже несколько лет со всех районов города челябинцы приезжают на эту площадку ради авиационного праздника: смотрят показательные выступления и выставку различных воздушных судов, за штурвалом некоторых из них даже разрешают посидеть. Вместе с этим проходит и праздничный концерт.

В этом году мероприятие будет приурочено ко Дню города, а гостей ожидает особая программа: в него над летной площадкой подымутся знаменитые «Стрижи». Сейчас группа входит в состав Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба, выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

Гостей ждут на праздник к 10.00. Завершатся мероприятия примерно в 15.00. Вход бесплатный.

Добавим, что 7 сентября для горожан откроют сразу несколько праздничных площадок по интересам и музыкальным вкусам. В центре города пройдет концерт с Дмитрием Нагиевым в качестве ведущего, а выступать будут Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Около ледовой арены «Трактор» на северо-западе будет более молодежная площадка, среди выступающих – Feduk и Свик. На «северке» разместится еще одна площадка – перед кинотеатром «Победа», где недавно снесли рынок.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска