Поиск

Снежная буря и 40-градусные морозы останутся в Челябинской области

24.02.2021 05:09
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 24 февраля, в регионе не ожидается существенного улучшения погодных условий. Возможно, что ограничение на дорогах Челябинской области будет продлено.
Снежная буря и 40-градусные морозы останутся в Челябинской области*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
По информации синоптиков, ранним утром в среду сохраняются аномально низкие температуры. В большей части населенных пунктов за окном будет от -26 до -31 градуса, но в некоторых территориях сохраняется и до -40 градусов. Днем же стоит ждать от -19 до -24 градусов.

Снежный буран, обосновавшийся в Челябинской области 23 февраля, пока не собирается уходить. По крайней мере, полностью. Поэтому жителей Челябинской области предупреждают об умеренных снегопадах, которые из-за штормового ветра в 25 метров в секунду могут стать серьезной проблемой. Также в регионе ожидаются метели, снежные заносы и гололедица на дорогах.

Водителей просят воздержаться от длительных поездок. Вчерашний день и так отметился огромным количеством автомобильных аварий с огромным числом участников. Причиной стала почти нулевая видимость из-за бурана. Информация по пострадавшим уточняется.

Кроме того, до 8.00 действует ограничение на 14 дорогах Челябинской области. Вероятно, его продлят.