Поиск

Сквер с водоемом появился на месте заброшенного карьера в Челябинске

18.10.2022 10:49
Автор: Яна Ершова
В поселке Новосинеглазово закончили благоустройство территории вокруг ранее заброшенного карьера. Теперь это новое общественное пространство, которое радует жителей.
Сквер с водоемом появился на месте заброшенного карьера в Челябинске*

Новый сквер появился между домами на улицах Громова, Ключевая и Челябинская. Жители соседних домов очень бдительно следили за ходом работ – новую территорию для отдыха в поселке очень ждали. Об этом новосинеглазовцы рассказали главе Челябинска Наталье Котовой, когда она приезжала проверить, как идет благоустройство этого челябинского поселка. «ЧелябинскСегодня» рассказывал об этой поездке в сентябре. Тогда работы вокруг карьера еще велись. Теперь же в Новосинеглазово появился сквер с площадками для детских игр и для воркаута, со скамейками и освещением, а также с красиво оформленным спуском к воде.

6.jpg

Напомним, что проект был реализован в рамках программы «Инициативное бюджетирование». С очисткой самого карьера помогло предприятие, расположенное в Новосинеглазово. Представители бизнеса оплатили глубокую очистку искусственного водоема, а также высадили в нем специальные водные растения, которые красиво цветут, а заодно хорошо очищают воду.

 5.jpg1.jpg