Поиск

С запрещенного ГОКа в Миассе увольняют работников

07.03.2019 15:46
Автор: Яна Ершова
Работники ООО «Круглогорский ГОК», которых уже успели набрать, теперь получили уведомления о том, что скоро получат расчет. Предприятие, которое запретили возводить в Миассе, полностью сворачивает свою деятельность, сообщает «Миасский рабочий».
С запрещенного ГОКа в Миассе увольняют работников*
По сообщению издания, полностью свою деятельность несозданный комбинат прекратит в течение двух месяцев. Работникам пообещали, что все расчеты проведут в соответствии с трудовым законодательством.

Это – еще одно подтверждение тому, что ГОКа около горы Круглой не будет, как и обещали власти. Ранее свою категоричную позицию по этому поводу обозначил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а администрация Миасса расторгла инвестиционный договор с ООО «Круглогорский ГОК».

Кроме того, 5 марта в Миассе прошло экологическое заседание, на котором минут министр экологии региона Сергей Лихачев сразу заявил, что комбинат прекратит свою деятельность, а те конструкции, что уже успели возвести, демонтируют. Представители природоохранной прокуратуры и прокуратуры города подтвердили это заявление: объект такого типа в охранной зоне строиться не должен. Сейчас представители надзорного ведомства проверят, в кто и при каких условиях выдал компании разрешительные документы на строительство — если они, конечно, вообще были.

Фото: miasskiy.ru