Поиск

С юбилеем: кто приехал поздравить с 30-летием челябинских промышленников

27.05.2023 08:29
Автор: Александр Романов
Заседание СПП посетили полпред и губернатор.
С юбилеем: кто приехал поздравить с 30-летием челябинских промышленников *
В Челябинске прошло юбилейное заседание Союза промышленников и предпринимателей. Ровно 30 лет назад представители крупнейшего бизнеса Южного Урала решили создать собственную организацию. В народе она сразу получила название «Клуб олигархов», ведь в нём можно увидеть богатейших людей страны. Однако СПП стал не просто пафосным местом, участники Союза решают множество вопросов, которые помогают развитию экономики региона. Именно поэтому на заседания Союза приглашаются первые лица Южного Урала. Юбилейное мероприятие решили провести не в формате обсуждений, отдав всю программу поздравлениям. 
DSC_3736.JPG

Полномочный президента России в УрФО Владимир Якушев заявил, что промышленность Челябинской области уже стала брендом с вековой репутацией. Наш регион является лидером по ряду направлений, кроме того, именно на Южном Урале виден рост реальной заработной платы и доходов населения.

«Это говорит о том, что сегодня бизнес Урала - это бизнес с человеческим лицом. Несмотря на все сложности и те вызовы, с которые были в прошлом году, вы поддержали свои трудовые коллективы. За это я хочу высказать вам огромные слова благодарности, за эти верно принятые решения, которые дали возможность вашим людям чувствовать себя увереннее в это непростое время», — обратился к участникам СПП Владимир Якушев.

DSC_4051.JPG

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил особую роль промышленников и предпринимателей в развитие региона. Благодаря этим людям мы получили статус опорного края державы.

«Низкий поклон всем промышленникам и предпринимателям, трудовым коллективам за огромный вклад в развитие страны. Уверен, что мы и дальше будем работать так же активно», — заявил Алексей Текслер.

DSC_4176.JPG

После торжественных речей прошла церемония награждения известных бизнесменов. На ней руководитель ММК Виктор Рашников получил медаль «За вклад в развитие Челябинской области».

DSC_3741.JPG

DSC_3738.JPG

DSC_4265.JPG

DSC_4387.JPG

DSC_3879.JPG

DSC_3850.JPG

DSC_3746.JPG