Поиск

Призывникам Курчатовского района пожелали легкой службы

20.10.2021 09:44
Автор: Служба информации
Традиционный праздник для юношей состоялся Администрации
Призывникам Курчатовского района пожелали легкой службы*
не наше
В этот день в адрес призывников звучали теплые слова и добрые пожелания. Молодым людям напомнили о том, что служба в армии – важный этап в жизни мужчины.

“День призывника“ стал одной из наших добрых традиций, – отметил Глава Курчатовского района Сергей Антипов. – Хочется пожелать вам легкой службы, новых впечатлений, настоящих друзей, которые, надеюсь, появятся у вас в армии. И, конечно, через год мы снова ждем вас в Курчатовском районе, на наших предприятиях и в вузах.

Военный комиссар Калининского и Курчатовского района Сергей Катошин напомнил, что военная служба – это не просто почетная обязанность россиян.

Каждый солдат защищает наше Отечество, наше государство, – сообщил Сергей Васильевич. – Но, в то же время и он, как государственный человек, находится под защитой и пользуется определенными льготами, в том числе для трудоустройства и поступления в вузы после армейской службы.

Сергей Катошин также напомнил о том, что сегодняшняя армия России – одна из лучших в мире. Она дает молодым людям новые знания, опыт, закаляет характер, делает юношу мужчиной.

Когда то и я, как вы, готовился к отправке в войска, – рассказал исполнительный секретарь Курчатовского отделения партии “Единая Россия” Юрий Шабанов. – Тогда я еще не знал, что служба изменит мою жизнь. До сих пор я вспоминаю и дни службы, и армейских друзей.

Перед призывниками с концертными номерами выступили заслуженный артист России Вячеслав Усольцев и виртуоз-балалаечник Леонид Туфлеков.

Каждому из призывников вручили памятные подарки от районной Администрации.