Поиск

Пострадавшие от засухи сельхозпроизводители получат денежную помощь

09.08.2010 12:46
Автор: Служба информации
В Челябинскую область поступили средства федерального бюджета на ликвидацию последствий засухи, сообщает пресс-служба областного Минфина.
Пострадавшие от засухи сельхозпроизводители получат денежную помощь*

В Челябинскую область поступили средства федерального бюджета на ликвидацию последствий засухи, сообщает пресс-служба областного Минфина. 770,6 млн рублей предоставлены Южному Уралу в виде бюджетного кредита под 1/4 ставки рефинансирования Центробанка РФ (около 2% годовых) со сроком возврата в 2013 году.

Кредит предоставлен области по просьбе губернатора Михаила Юревича. Средства будут распределены между пострадавшими от засухи сельскими товаропроизводителями. В дополнение к федеральным деньгам по решению губернатора финансовую помощь селяне получат и за счет средств областного бюджета.

На эти цели выделено 890 млн рублей, в том числе 300 млн рублей – на формирование стабилизационного фонда зерна, 300 млн рублей – на заготовку кормов, 290 млн рублей – на возмещение затрат, связанных с реализацией сельхозпродукции, поставками горюче смазочных материалов, оплатой лизинговых платежей.