Поиск

Пострадавшего малыша из Магнитогорска доставят в Челябинск

28.03.2020 10:19
Автор: Анастасия Карамышева
Состояние пострадавшего от взрыва бытового газа мальчика улучшилось. Из Магнитогорска его переведут в больницу Челябинска.
Пострадавшего малыша из Магнитогорска доставят в Челябинск*
не наше
Полуторагодовалый малыш, который получил серьёзные травмы при взрыве бытового газа в доме Магнитогорска, начал чувствовать себя лучше, но его состояние всё ещё тяжёлое. Ребёнка будут лечить в больнице Челябинска. Пострадавшего доставят на вертолёте санавиации. Об этом у себя в соцсети сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

"Докторам удалось за ночь чуть стабилизировать нашего магнитогорского малыша. Заказываем вертолёт для перевода в ожоговый центр. Очень хочется, чтобы чудо Вани Фокина произошло и с Ильей", - написала Ирина Гехт.

Напомним, трагедия случилась вечером 26 марта. В квартире дома №19 на улице Доменщиков произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. Огонь охватил пять квартир и шесть балконов. Пожару был присвоен третий номер сложности. Из здания вытащили 31 человека, в числе которых шесть несовершеннолетних. В результате происшествия погибли двое - женщина и ребёнок. Пострадали двое детей. Один из них, 2018 года рождения, находится в тяжёлом состоянии и готовится к переводу в ожоговый центр Челябинска.

По данному факту следственные органы завели уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 44-летний подозреваемый задержан.

Фото: pixabay