Поиск

Подготовка к переписи населения идет полным ходом

28.01.2010 00:00
Автор: Служба информации
В Челябинскстате ведется подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года. До 12 февраля текущего года города и районы области должны завершить работу по составлению организационных планов, затем на их основе будет сформирован сводный план территории.
Подготовка к переписи населения идет полным ходом*
не наше

В Челябинскстате ведется подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года.

До 12 февраля текущего года города и районы области должны завершить работу по составлению организационных планов, затем на их основе будет сформирован сводный план территории. В срок до 1 апреля его направят в Росстат для утверждения. А пока, на основе поступивших данных,  специалисты Челябинскстата подсчитали примерное количество человек, которых привлекут к работе на время предстоящей переписи. Это 650 заведующих переписными участками, около 2,5 тысяч инструкторов-контролёров и чуть больше 12 тысяч переписчиков.

Отметим, оргпланы помогают не только определить число временных переписных работников, но и сформировать оптимальные по численности и расположению участки, исходя из имеющихся в муниципалитете возможностей.

Согласно переписному районированию - делению территории каждого населенного пункта, района или города на участки - минимальной единицей переписного районирования является счетный участок, охват населения на котором в среднем 400 человек. Счетные участки входят в состав инструкторских, из которых в свою очередь формируется переписной участок с охватом населения примерно в 1600 человек.