Поиск

Одежда как воспоминание: в Челябинске пройдет Своп Weekend

19.05.2022 19:32
Автор: Служба информации
4 и 5 июня в усадьбе Рябининых на улице Каслинской, 137, команда LFWteam совместно с центром «Мой бизнес» проведет двухдневное культурное событие об истории города, его легендах и связи между прошлым и будущим - своп Weekend . В центре события — своп и винтаж-маркет, на котором участники смогут обменяться вещами, ресейл-магазинчики представить свои ценные экземпляры, а дизайнеры – коллекции.
Одежда как воспоминание: в Челябинске пройдет Своп Weekend *
Афиша предоставлена организаторамине наше

Своп – это практика обмена одежды или других предметов в хорошем состоянии. Возможность приобрести вещи, не тратя при это деньги, а также шаг в сторону осознанного потребления. Главной задачей СВОП WEEKEND будет создание встречи для объединения людей, увлеченных заботой об окружающем мире, моде и интересом к локальной культуре.

Программа мероприятия включает два насыщенных дня:

4 и 5 июня
– Своп и маркет винтажных, ресейл магазинов

Приглашенный стилист на площадке познакомит гостей и покупателей с винтажной одеждой и поможет понять, почувствовать дух региона.

Подать заявку на своп можно до 20 мая 2022 года! Необходимо прочитать условия участия и заполнить заявку по ссылке: https://forms.gle/Fw857fNdTNuFrcjy7.

– Лекторий и мастер-классы

В публичной программе спикеры обсудят традиции локальных культур, истории города и поговорят о местных героях и легендах. А в серии творческих мастерских мы узнаем, как можно использовать связь между материальностью и памятью, а также, как на основе этого знания создавать новое.

– Фудкорт и живая музыка

На локации будут работать местные кофейни и рестораны с разнообразной стрит-едой. А местные музыканты создадут приятную обстановку для общения и отдыха.

Стать частью события может любой музыкальный жанр, любой коллектив. На основе заявок будет создан лайн-ап двух дней. Анкета участника: https://forms.gle/HbeXHsJkmc1oCHJv8. Прием заявок до 20 мая 2022 года.

Вход свободный. Подробности в социальных сетях LFWteam.

Только 4 июня

– Перформативное шоу от дизайнеров под аккомпанемент старинных музыкальных инструментов и вечеринка.

Завершением первого дня станет рейв – ночь, огни, бит – серия диджей-сетов и живых выступлений под открытым небом. Также мы увидим перформансы челябинских брендов, где через коллекцию одежды можно будет соприкоснуться с бóльшим разнообразием голосов и опыта.

Вход по билетам. Подробности по телефону: 8 (900) 094 84 26

Только 5 июня

– Кинотеатр во дворе

Финальной точкой всего события станет просмотр кинофильмов об истории и русской визуальной культуре, а затем последующее обсуждение в дружеской атмосфере.

Вход свободный. Подробности в социальных сетях LFWteam.

Социальные сети проектов:

LongFashionWeekend Ural

ВКонтакте — https://vk.com/lfwteam  

Телеграм «Мода, которой нет» — https://t.me/lfwteam  

 

«Мой бизнес»

Вконтакте – https://vk.com/moibiz74  

Телеграм – https://t.me/moibusiness74

 

Об организаторах:

Команда LongFashionWеekend Ural создает культурно-образовательные события в сфере моды и искусства, развивает модную индустрию в регионе вместе с молодыми дизайнерами одежды и стилистами. Цель проектов – создать комьюнити для развития легкой промышленности и креативной индустрии на Урале.

 

Центр «Мой бизнес» Челябинской области – институт развития, который оказывает бизнесу комплексную услугу. Работа центра проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Информационный партнёр проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс»

0+