Поиск

Нефтепроводчики благоустроили военные мемориалы

17.05.2021 15:54
Автор: Служба информации
Большое количество памятников, посвященных Великой Отечественной, благоустроили работники филиалов АО «Транснефть – Урал» в честь 76-й годовщины Великой Победы.
Нефтепроводчики благоустроили военные мемориалы*
Автор фото: Станислав Звездинне наше
Так, волонтеры из Челябинского нефтепроводного управления (НУ) привели в порядок газоны и зеленые насаждения в Сквере памяти в поселке Новосинеглазовский, побелили бордюры, обновили краску на стеле. В селе Еткуль оказали помощь в ремонте памятника участникам Великой Отечественной, привели в порядок территорию мемориального сквера: покрасили ограждение, зашпаклевали, побелили поврежденные участки мраморного парапета.

Активно поработали коллеги и в других регионах. Добровольцы Черкасского и Арланского НУ отремонтировали и обустроили памятники в селах Нурлино, Улу-Теляк и Кутерем Республики Башкортостан. А волонтеры Курганского НУ заложили Аллею Победы в поселке Новый мир, высадив 25 лип, кедров и каштанов. В акции приняли участие пенсионеры предприятия и местные жители. Обустроили работники филиала и несколько памятников в населенных пунктах, где расположены производственные объекты предприятия.

Всего при непосредственном участии добровольцев АО «Транснефть – Урал» отремонтировано более десяти памятников и мемориальных комплексов. А в День Победы нефтепроводчики возложили к ним цветы и венки.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 92 участника войны и труженика тыла из числа бывших работников предприятия получили поздравления и подарочные наборы. Волонтеры АО «Транснефть – Урал» навестили пенсионеров, оказали им помощь в быту, привели в порядок приусадебные участки.

А молодые специалисты провели открытые уроки для учеников школ поселков Новый мир и Канашево (Челябинская область), рассказали детям об односельчанах-героях войны.

новосинеглазово3.jpg