Поиск

На пляжах, в скверах и парках пива не будет

29.07.2011 15:52
Автор: Служба информации
В Челябинске статус культурно-досуговых заведений могут получить сорок один объект. В списке территорий оказались парки, скверы и пляжи.
На пляжах, в скверах и парках пива не будет*

В Челябинске статус культурно-досуговых заведений могут получить сорок один объект. В списке территорий оказались парки, скверы и пляжи.

Заместитель председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Константин Антропов уточнил, что в настоящее время список передан на согласование в Главное управление архитектуры и градостроительства – его специалисты проверят правовое зонирование объектов и внесут свои корректировки. Окончательный перечень будет озвучен городской думой к 30 августа.

- Нам поступает много жалоб на продажу пива в парках. Нужно запретить продавать спиртное в открытых киосках. Необходимо уменьшить количество спиртного, продаваемого в зонах отдыха, – подчеркнул сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

Свою позицию по отношению к данному вопросу озвучил заместитель директора Центрального парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина Данил Ефремов:

-Вы же знаете, как в РФ законы исполняются. Главное, чтобы правоохранительные органы следили за порядком. У нас с 2002-ого года заключён договор с предпринимателями, согласно которому на территории парка не продаётся пиво в полуторолитровых бутылках и стекле. Хочу заметить, что и цена на кружку пива не маленькая — 60 рублей. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы человек выпил стаканчик пива в жаркий день. Но ужасно некрасиво смотрится, когда идет компания молодых людей, по очереди тянувших из полторашки пиво. Это некрасиво. Я считаю, что нужно приучать горожан к культуре питья. Вспомним, к примеру, такую страну, как Чехия. Вот пример образцовой культуры.

Надеемся, что и наш город скоро можно будет назвать на сто процентов культурным и чистым.