Поиск

На Первом канале рассказали про голодающего малыша-инвалида из Копейска

28.05.2021 12:50
Автор: Яна Ершова
Очередной выпуск программы «Мужское и женское» на одном из главных телеканалов России вновь тематически отправился в Челябинскую область. Журналистов и зрителей занимала судьба маленького мальчика из Копейска.
На Первом канале рассказали про голодающего малыша-инвалида из Копейска*
На Первый канал обратилась копейчанка, живущая по соседству с бабушкой и семилетним внуком. Мальчик имеет инвалидность и нуждается в особом уходе. Но вместо этого он постоянно голодный, грязный и без присмотра, утверждает соседка. А все потому, что его родная бабушка постоянно пьет и забывает про малыша. В доказательство женщина предоставила видео, снятое на телефон. За кадром копейчанка отчитывает пенсионерку, которая взлохмаченная сидит на кровати и отвечает очень заторможено и невнятно, а на ковре в другом углу комнаты спит мальчик.

Соседка пожаловалась, что неоднократно вызывала представителей органов опеки, но те приезжали только через несколько дней. К этому моменту пожилая женщина успевала протрезветь.

Видео с пьяной бабушкой возмутило зрителей и ведущих, а также адвоката Геннадия Неведовского. Юрист пообещал провести проверку. Сама женщина, когда ее вызвали в студию, обвинила соседку в наговоре.

Посмотреть передачу можно в архиве Первого канала, найдя выпуск от 27 мая.