Поиск

На неделе в Челябинской области потеплеет до +2 градусов

24.01.2021 09:20
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области продолжается период с резкими переменами погоды. Вчера в регионе были крепкие морозы, а рабочая неделя начнется с почти весеннего тепла.
На неделе в Челябинской области потеплеет до +2  градусов*1
Фото: Дмитрий Куткин
Фото: Дмитрий Куткиннаше
В ночь на 24 января, впрочем, в регионе было еще очень морозно: от -22 до -27 градусов, в отдельных районах и до -32 градусов, поэтому сейчас утром в Челябинской области не так уж и тепло. Днем ожидается от -11 до -16 градусов, в некоторых территория будет еще теплее, до -6 градусов. Вероятен снег, хоть и не особо обильный, но он может стать причиной непростых дорожных условий, так что водителей просят быть внимательными во время поездок, не превышать скорость и помнить о правильной дистанции.

В понедельник, 25 января, будет от -12 до -17 градусов ночью и ранним утром, а днем будет от -3 до +2 градусов. По данным портала Gismeteo, в областном центре в первый день новой рабочей недели стоит ожидать до -11 градусов ночью и утром, и до 0 градусов днем. Понедельник, как и воскресенье, выдастся немного снежным.

Добавим, что ранее по предварительному долговременному прогнозу от Гидрометцентра, Челябинскую области предсказывали намного более теплую весну, чем обычно. В 2020 году жители региона также были были удивлены резкому потеплению, которое обычно несвойственно весенним месяцам на Южном Урале. А в майские праздники в Челябинской области вообще были летние температуры.