Поиск

На борьбу с гололёдом в Челябинске вывели 300 единиц техники и 920

18:21
Автор: Эдуард Зайдель
Глава города Алексей Лошкин дал поручение очистить зоны у бордюров, остановок перед новыми снегопадами. На уборку тротуаров и остановок вышли сотни единиц техники и рабочих.
На борьбу с гололёдом в Челябинске вывели 300 единиц техники и 920*
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Челябинск ЖКХ. Долгожданное потепление в Челябинске создало новую проблему для дорожников. Из-за перепадов температур образовалась наледь на тротуарах, коммунальные службы переведены на усиленный режим, сообщили в городской администрации.

Основное внимание уделяется пешеходным зонам: тротуарам, общественным пространствам, дворам и, особенно, подходам к остановкам и социальным объектам – больницам, поликлиникам и школам.

«Регулярно объезжаю город и вижу, что проблемы сохраняются. На следующей неделе мы вновь ожидаем снегопады. Поэтому сейчас важно освободить зону вдоль бордюров, чтобы при новых осадках было куда сдвигать снег. Соответствующее поручение уже дано», – заявил Алексей Лошкин.

На борьбу с гололёдом и наледью, по данным администрации, выведено 221 единица техники и более 470 рабочих. Районы задействовали 79 машин и более 450 дворников.