Мощи святителя Тихона пробудут два дня в соборе Челябинска

Крестный ход со святыней начался еще в прошлом месяце по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Он завершится в октябре, и за это время мощи побывают в 90 городах, включая и города Урала.
Так, в начале июня к мощам можно будет приложиться в Екатеринбурге, в Храме-на-Крови. А через несколько дней святыня пребудет в Челябинск, где на дня дня останется в кафедральном соборе Рождества Христова. В 9:00 первого дня в соборе святыню встретит духовенство Челябинской митрополии. После этого в нижнем храме начнется Божественная литургия.
В Челябинской митрополии напомнили, что патриарх Тихон стал одиннадцатым патриархом, избранным на Поместном соборе Православной Российской Церкви 1917-18-го годов и оставался на патриаршем престоле до самого конца, вопреки уголовным преследованиям, арестам и покушениям.