Поиск

Компания «Красное&Белое» удалила шутки про ФСБ в соцсетях

28.12.2018 17:44
Автор: Александр Синицын
В группе «Вконтакте» магазина «Красное&Белое» исчезли дерзкие мемы про силовиков, которые приходили с обысками в офисы компании во многих регионах России. Однако там же интернет-пользователям предложили создать фотожабы со словами поддержки «К&Б».
Компания «Красное&Белое» удалила шутки про ФСБ в соцсетях*
Интернет-пользователи опубликовали мемы в комментариях к посту о просьбе поддержать компанию.








На дверях некоторых магазинов появилась распечатка с хэштегом #КБЖИВИ, который запустили в соцсетях во время обысков.

 
Напомним, в среду, 26 декабря, в региональные филиалы компании «Красное&Белое» нагрянули представитель Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования и ФСБ. Силовики также пришли и в челябинский офис. Основанием для обысков стало подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов. Проверка полностью парализовала работу организации.

По итогам обысков в офисах «Красное&Белое» подозрения в хранении и продаже контрафакта не подтвердились. В соцсетях «К&Б» появились шутки про обыски. 





Фото: vk.com, интернет-пользователи с никами Даниил Баздырев, Сергей Сергей, Лисса Томкина