Поиск

Количество мест в челябинских садиках растет

26.11.2009 00:00
Автор: Служба информации
26 ноября глава Челябинска Михаил Юревич посетил дошкольное отделение школы № 14 Металлургического района, открывшееся после капитального ремонта по адресу: ул. Социалистическая, 46.
Количество мест в челябинских садиках растет*
не наше

26 ноября глава Челябинска Михаил Юревич посетил дошкольное отделение школы № 14 Металлургического района, открывшееся после капитального ремонта по адресу: ул. Социалистическая, 46. 

До 30 мая 2008 года в здании бывшего детского сада № 273 занималось 204 ученика начальной школы МОУ № 14. Учитывая возросшую потребность в обеспечении местами в дошкольные учреждения, с 1 сентября 2008 года младшие школьники стали обучаться в капитально отремонтированном здании по ул. Байкальской, рядом со зданием основной школы. 

На капитальный ремонт здания бывшего детского сада, благоустройство территории и материально-техническое оснащение из областного и городского бюджетов было выделено более 6 миллионов рублей. Он рассчитан на 110 мест (6 групп) для детей от 1,5 до 7 лет. Из них 3 группы - для детей с 2-х до 3-х лет, 3 группы - для детей с 3-х до 4-х лет. 

Помещения детского сада оснащены необходимым современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН и противопожарной безопасности. Полностью оборудованы пищеблок, прачечная, медицинский блок, приобретены игровой и спортивный инвентарь, игрушки. Благоустроена территория. 

Штат сотрудников дошкольного учреждения уже укомплектован, а будущие воспитанники проходят медицинскую комиссию для поступления в группу. 

Как отметил Михаил Юревич, программа по увеличению количества мест в детских садах города реализуется в Челябинске уже четвертый год. За это время открылось 12500 дополнительных мест в детских садах, в том числе и 970 в кризисном 2009 году. На сегодняшний день, даже с учетом растущей рождаемости, обеспеченность челябинских дошколят детскими учреждениями - 80%, это самый высокий показатель среди городов-миллионников России.