Поиск

К новому учебному году многодетные семьи Челябинска получат единовременные пособия на каждого ребёнка

18.08.2009 00:00
Автор: Виктория Савельева
Многодетные семьи нашего города и области получат единовременные пособия на подготовку детей к 1 сентября. В соответствии с постановлением губернатора Петра Сумина право на такую помощь имеют родители или законные представители несовершеннолетних, проживающих на территории Южного Урала.
К новому учебному году многодетные семьи Челябинска получат единовременные пособия на каждого ребёнка*
не наше

Многодетные семьи нашего города и области получат единовременные пособия на подготовку детей к 1 сентября. В соответствии с постановлением губернатора Петра Сумина право на такую помощь имеют родители или законные представители несовершеннолетних, проживающих на территории Южного Урала. Размер пособия в текущем году составит три тысячи рублей на каждого ребёнка, обучающегося по очной форме в школе, школе-интернате, колледже, лицее, училище, техникуме или вузе. В 2008 году такая помощь была оказана более чем 4,5 тысячам детей, проживающих в Челябинске. 

Для получения средств необходимо до 15 ноября предоставить в районные управления соцзащиты следующие документы: заявление, паспорт, свидетельство о временной регистрации (если нет прописки), справку о составе семьи, справку о том, что данное пособие не получалось другим родителем, если он зарегистрирован по другому адресу, справку с места учёбы и свидетельство о рождении каждого ребёнка. Опекуны (попечители) и приемные родители должны принести копию решения об установлении опеки (попечительства), договор о её осуществлении. 

Адреса районных управлений соцзащиты: 

-Калининский район – ул. Шенкурская, 7-б;
-Курчатовский район – ул. Краснознаменная, 21;
-Ленинский район – ул. Гагарина, 42-а;
-Металлургический район – ул. Дегтярева, 49;
-Советский район – ул. Цвиллинга, 63; 
-Тракторозаводский район – ул. Артиллерийская, 109;
-Центральный район – ул. Советская, 36.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам городского управления социального развития: 266-54-92, 264-39-93.