Поиск

Илья Варламов предсказал будущее Челябинска

17.03.2019 20:33
Автор: Яна Ершова
Журналист, блогер и урбанист Илья Варламов снова упомянул Челябинск в одном из своих постов. Областному центру, как и некоторым его собратьям из других регионов, общественник предрек удручающее будущее.
Илья Варламов предсказал будущее Челябинска*
не наше
Сама статья полностью посвящена истории мужчины, живущего в Мытыщах, которую блогер увидел на «Пикабу». Там автор делится результатами своего отказа от автомобиля: сменил место работы, и стало проще добираться на метро или другим транспортом. Пользователям паблика автолюбитель признается, что сэкономить получилось не только деньги, но и время и даже нервы.

Благодаря этому рассказу Илья Варламов еще раз получил возможность высказать свое мнение о том, что уход от личного автотранспорта дает городу неимоверное развитие.

«Это только вопрос времени. А вот Тюмень, Челябинск, Омск, Владивосток, власти которых выбрали тотальную автомобилизацию вместо создания комфортной среды для всех, скоро останутся в меньшинстве и для остальных будут выглядеть как отвратительные резервации», – таким «пророческим» выводом решил блогер закончить пост.

Напомним, что и ранее Илья Варламов весьма категорично отзывался как о Челябинске, так и о Магнитогорске. Эти населенные пункты получали весь красочные эпитеты у него в постах.