Поиск

ФК «Челябинск» принимает самарские «Крылья»

07.10.2020 20:45
Автор: Служба информации
8 октября в 10-ом туре ОЛИМП первенства страны по футболу в ПФЛ (группа 4) наша команда принимает на своем поле самарские «Крылья-советов-2»
ФК «Челябинск» принимает самарские «Крылья»*
не наше
У нашей команды выдалась довольно продолжительная пауза в официальных матчах. Свой последний на данный момент официальный поединок челябинцы сыграли еще 20 сентября в рамках 7 тура в Тюмени (0:1).
В восьмом туре «Челябинск» должен был принимать пермскую «Звезду», но матч не состоялся из-за выявленных случаев covid-19 у соперника, а 9 тур наша команда пропускала волею календаря.  
В то же время наш ближайший соперник провел свой матч в прошедшую субботу (домашнее поражение от «Урала-2» - 1:2)
С «Крыльями советов-2» «Челябинск» в официальных матчах пересекался лишь два раза: в сезоне 2017\18. Тогда южноуральцы выиграли матч в гостях (2:1, оба мяча на счету Сергея Игнатьевна), а в Челябинске коллективы разошлись миром — 1:1 (у нас отличился Виталий Коркин).
Но самым памятным челябинско-самарским противостоянием является совершенно другой матч, в котором нашей команде противостояли «старшие» «Крылья», главная самарская команда.
В июле 2009 года «Крылья советов», на тот момент коллектив премьер-лиги, руководимый Леонидом Слуцким, пожаловали к нам в город на матч 1\16 финала кубка страны.  
На глазах переполненного Центрального стадиона «Челябинск» выиграл у старших по рангу со счетом 2:1 и прошел дальше в кубке страны, в 1/8 турнира.  
В нынешнем сезоне на счету нашего ближайшего соперника после 9 сыгранных матчей 4 очка (одна победа и одна ничья) и 13 место в таблице. «Челябинск» одержал три победы и имеет 9 очков после 7 проведенных матчей.  

ФК «Челябинск» - ФК «Крылья советов-2». 8 октября. Стадион «Центральный». Начало в 15 часов, вход свободный.
Возрастной ценз – 6+
Фото предоставлено пресс-службой ФК «Челябинск»