Поиск

Дубровский поручил выяснить причину черного дыма над Миассом

18.08.2014 15:07
Автор: Служба информации
Проезжая по трассе мимо Миасса, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский заметил черный дым, идущий из труб Чебаркульского предприятия, находящегося на территории Миасса. Выяснить, почему предприятие нарушает экологические нормы, глава региона поручил председателю правительства Олегу Климову, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Дубровский поручил выяснить причину черного дыма над Миассом*
Выяснилось, что в тот день на предприятии по ремонту и содержанию дорог шла профилактическая чистка фильтров. По экологическим нормам, производство должно было в этот день остановиться, но фирма продолжило работу в полном объеме.

«На предприятии две установки. В каждой существует две системы фильтров: сухой очистки и мокрой. По поручению главы региона мы выехали для проверки, и  выяснилось, что во время чистки фильтров установка продолжала работать. Экологический контроль на таких небольших предприятиях осуществляет муниципалитет. – прокомментировал заместитель председателя правительства Олег Климов.

Сейчас выясняется, почему муниципалитет не следит за выбросами на предприятиях. Решено проверить не только Миасс, но и другие подобные предприятия по всей области.