Поиск

Дом для сирот в Челябинске подключили к электричеству раньше заявленного срока

22.06.2017 11:13
Автор: Служба информации
Специалисты производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» с опережением срока организовали электроснабжение в новой социальной многоэтажке Челябинска. В этот дом смогут переселиться воспитанники детдомов и семьи, проживающие в аварийных домах.
Дом для сирот в Челябинске подключили к электричеству раньше заявленного срока*
Новенькая многоэтажка расположена на улице Хохрякова. Для обеспечения электроснабжения объекта энергетики проложили четыре кабельные линии электропередачи 0,4 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена протяженностью 0,6 км. Все работы, включая, проектирование и строительство инфраструктуры, был выполнен намного раньше запланированных сроков. Также удалось обойтись без привлечения подрядных организаций.

Добавим, что дом был возведен для реализации программы переселения из ветхо-аварийного жилья, а также квартиры в этом доме смогут получить выпустившиеся воспитанники детских домов.

Ранее специалисты ПО «ЧГЭС» уже обеспечили электроснабжение другого нового социального объекта – жилого дома по улице Зальцмана, который стал первой новостройкой в области, возведенной для участников федеральной программы «Жилье для российской семьи».