Поиск

Детские шалости ударят по кошельку родителей

18.06.2012 13:57
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Мэрия Челябинска планирует компенсировать затраты городской казны на ремонт многоэтажных домов с виновников чрезвычайных происшествий. Напомним, в этом году в областном центре произошло несколько крупных пожаров.
Детские шалости ударят по кошельку родителей*

Мэрия Челябинска планирует компенсировать затраты городской казны на ремонт многоэтажных домов с виновников чрезвычайных происшествий. Напомним, в этом году в областном центре произошло несколько крупных пожаров. В январе загорелся дом по улице Ловина, причиной стало короткой замыкание в квартире, где недавно переложили проводку. Сгорело пять квартир, еще двенадцать залиты водой. На ремонт дома было выделено более 10 миллионов рублей. В мае сгорела крыша в доме № 23 по улице Гагарина: мальчик на пятом этаже поджигал бумажные самолетики, один из них залетел на кровлю и она занялась. Чтобы восстановить перекрытия потребуется три миллиона рублей.

– Я думаю, справедливо требовать деньги с виновников, – отметил глава администрации Сергей Давыдов. – Это наши общие деньги. Родители не уследили за своими детьми. Не знаю, есть ли у них возможность выплатить такую сумму, но с исками мы выйдем.