Поиск

Депутаты наградили сотню лучших ветеранов Челябинской области

30.09.2022 14:57
Автор: Александр Романов
В стенах регионального парламента вручали традиционную премию "Общественное признание".
Депутаты наградили сотню лучших ветеранов Челябинской области*1
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск
Ветераны Челябинской области были приглашены в Законодательное собрание на вручение наград премии "Общественное признание". Каждый год лауреатами становятся 100 жителей региона, её вручают накануне Дня пожилого человека. В этом году награды ветеранам войны и труда, малолетним узникам концлагерей, Героям Социалистического Труда, ветеранам Вооруженных сил и правоохранительных органов, вручали спикер Александр Лазарев и его заместитель Анатолий Ерёмин. В приветственном слове глава парламента Челябинской области отметил, что все награждаемые занимают активную жизненную позицию, постоянно участвуют в жизни своих городов и делятся советами, а также жизненной мудростью, с молодым поколением.

"Это уникальные люди, которые, несмотря на возраст, занятость в семьях, очень активно занимаются патриотическим воспитанием, работают в общественных организациях. Премия "Общественное признание" означает, что человек признан абсолютно всеми – своими земляками, своими коллегами и друзьями, муниципальными и региональными органами власти. Ежегодно эта премия вручается 100 самым лучшим, но, конечно, у нас таких людей намного больше – активных, позитивных и настроенных на развитие Челябинской области", – пояснил Александр Лазарев.

Все лауреаты премии получили нагрудный знак "Общественное признание", удостоверение и денежную премию. В числе удостоенных премии оказалась Валентина Игнатович, она работает председателем комиссии по социальной защите общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нязепетровского муниципалитета. Получая награду Валентина Игнатович заявила, что их организация охватывает более пяти тысяч ветеранов и пенсионеров. Необходимо сделать их жизнь лучше и легче. Это касается не только социальной помощи, но и организацию культурного досуга.

"Что дает мне моя общественная деятельность? Во-первых, я всегда нахожусь в курсе всех событий нашего города. А во-вторых, это помогает сохранять бодрость духа. А интерес к моей деятельности у меня большой — в работе совета ветеранов участвую с 2009 года. Премия «Общественное признание» обязывает и дальше трудиться на благо наших ветеранов. Самое название премии как бы говорит, что я больше должна давать людям позитива, своих сил и опыта", – добавила Игнатович.