Поиск

Депутаты Челябинской области расширили список помощи для участников СВО

25.05.2023 17:23
Автор: Александр Романов
Парламентарии расшили перечень получателей выплаты на газовое оборудование.
Депутаты Челябинской области расширили список помощи для участников СВО*1
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинскнаше
В Челябинской области продолжается работа над улучшением мер социальной поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Губернатор региона Алексей Текслер предложил расширить перечень категорий граждан, имеющих право на единовременную социальную выплату в связи с установкой внутридомового газового оборудования. Теперь в этот список вошли семьи южноуральцев, добровольно принимающих участие в СВО в составе добровольческих отрядов. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали предложение губернатора.  

«Также мы увеличили срок по обращению за получением поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Ранее на это давался один год, сейчас это будет два года», — рассказал депутат парламента Сергей Буяков.

Ещё одной мерой помощи станет единовременная выплата в размере 50 000 рублей и 20 000 рублей на детей, для южноуральцев, заключивших контракт для прохождения военной службы через пункт отбора на военную службу по контракту города Челябинска в период с 21 сентября 2022 года.