Поиск

Дефолт, Навальный, "Электромашина"

28.07.2011 11:34
Автор: Александр Подопригора, podoprigora74.livejournal.com
Выйдя вчера из отпуска, обнаружил, что в Челябинской области все хорошо до такой степени, что местную общественность по-настоящему волнуют лишь две темы: угроза "дефолта" США и пост Навального про заказ областных властей на выдачу поисковиками позитивных ссылок о челябинской экологии.
Дефолт, Навальный, "Электромашина"*
не наше

           Выйдя вчера из отпуска, обнаружил, что в Челябинской области все хорошо до такой степени, что местную общественность по-настоящему волнуют лишь две темы: угроза "дефолта" США и пост Навального про заказ областных властей на выдачу поисковиками позитивных ссылок о челябинской экологии. Когда директор массовой (!) бесплатной (!) рекламной (!) газеты "Итоги 74" Алексей Стенников попросил об интервью на тему об американском дефолте, ссылаясь на то, что челябинские производители пластиковых окон заморозили до 2 августа рекламные кампании, а местные покупатели бассейнов отказываются от заказов, нервно ловя каждое слово конгрессменов, я понял, что не до конца еще осознал всю глубину загадочности русской духовности. В Португалии, где я отдыхал, американским дефолтом люди вовсе не озабочены, живут как-то все больше своей жизнью, а не заокеанской политической склокой (интервью для оконщиков все-таки дал, обязательно продублирую здесь на днях, коль это так важно). 
         Ажиотаж вокруг поста Навального удивил не меньше. Во-первых, не ожидал, что власти и вправду озабочены экологическими темами настолько, что готовы потратить на это дело $11000. Если же серьезно, то, в сущности, пиар - служба сделала тут во исполнение указания свыше то, что могла и как смогла. В конце концов, все мы ратуем за максимальную прозрачность власти: получите.
         Удивляет другое. Я, например, совершенно точно из источников в бизнесе знаю, что недавно губернатор Юревич в категорической форме указал владельцам "Русской медной компании" осуществить программу установки всяческих фильтров и прочих новых эколгических технологий в Карабаше на беспрецедентую сумму - порядка семи с лишним миллиардов рублей. За эти деньги среди подрядчиков развернулась  серьезнейшая схватка, в котрой уже есть свои победители и свои жертвы. Но вот об этом (реальном, подчеркну) экологическом проекте, инициированом областными властями, не видел ни строчки ни в официозных, ни в иных областных СМИ (уверен, этот случай - не единственный). А вот "счетчик подкрутить" - это есть. Почему? Разве не проще выдать 20 публикаций на эту тему и получить 20 настоящих позитивных ссылок в Яндексе? Или куда больше.
        Это не о политике, это о работе.
        Ну и на любимой "Электромашине" события разворачиватся так лихо, что внимание федеральных структур, похоже, будет обеспечено так, что куда там Навальному
http://uralpress.ru/reviews/komanda-byvshih-yukosovcev-gotovit-chelyabinskiy-zavod-k-bankrotstvu-zayavlenie-top      
        В общем, как говорится, "оставайтесь с нами, будет интересно". Ведь еще даже август не наступил.