Поиск

Что нового в образовании?

02.08.2011 14:58
Автор: Служба информации
Самое главное, что происходит в челябинском образовании, одним абзацем.
Что нового в образовании?*
не наше
  • В Челябинске подсчитали: на повышенную зарплату всем работникам дошкольных образовательных учреждений потребуется 207,5 миллиона рублей. Городская казна готова к этим затратам.
  • Подсчитали и количество неблагоустроенных подходов и подъездов к школам и садикам. Затопленные, ухабистые, узкие и неудобные тропки ведут к 44 учебным заведениям. Муниципалитет потратит 40 миллионов рублей, чтобы привести в порядок все объекты. Подавляющее большинство будет готово уже к 1 сентября.
  • Министерство обороны продолжает настаивать на том, чтобы детская школа искусств № 13 покинула помещение в поселке ЧВВАКУШ. В «музыкалке» занимаются около 400 детей, причем половина — дети военных. Но ведомство тем не менее требует здание освободить. Городские власти не намерены сдаваться и обратились в суд. До вынесения решения никто никого выселить не сможет.
  • В школах областного центра продолжается подготовка к новому учебному году. Из находящихся в работе 20 кровель, требовавших ремонта, 13 уже готовы. Из 60 ограждений территории завершено 21. Идут работы и по оборудованию спортплощадок. По стадиону у гимназии № 23 (возле которой недавно снесли незаконные недостроенные гаражи) прошло совещание сотрудников управления образования, педагогического коллектива и родителей учащихся. Мамам и папам показали проект площадки, они внесли несколько предложения и замечаний, которые будут учтены.