Поиск

Челябинцев попросили побеседовать с детьми перед концертом Коржа

29.05.2019 15:36
Автор: Мария Кузина
В Челябинске 31 мая на Центральном стадионе пройдет концерт исполнителя Макса Коржа. В преддверии выступления музыканта полиция попросила родителей предупредить подростков об ответственности за пронос запрещенных предметов, файеров и алкоголя.
Челябинцев попросили побеседовать с детьми перед концертом Коржа*
не наше
В ГУ МВД по Челябинской области напомнили о том, что на концерте необходимо соблюдать порядок. Родителям же посоветовали разъяснить подросткам, которые планируют идти на выступление музыканта, о том, что за противозаконные действия предусмотрена ответственность.  

Перед входом на стадион слушателей будут досматривать сотрудники полиции. Запрещенные предметы, файеры и алкоголь будут изыматься.
  
"Нарушителей общественного порядка доставят в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства с привлечением к установленной законодательством ответственности – уголовной или административной", - пояснили в пресс-службе регионального полицейского Главка.

В ГУ МВД региона добавили, что возраст привлечения к уголовной ответственности наступает с 16 лет, по ряду составов преступлений – с 14 лет.

"Кроме того, факты участия подростков в противоправных деяниях в дальнейшем могут негативно сказаться при выборе профессии. Так, например, это станет основанием для отказа в поступлении на службу в правоохранительные органы или иные государственные структуры", - подытожили в региональном полицейском Главке.

Фото: "Пятый канал"