Поиск

Челябинцам «починили» старый ноутбук по цене нового

15.07.2021 14:10
Автор: Марат Худяков
Пожилые горожане вызвали на дом «мастера» по объявлению, размещенном в подъезде. В итоге так называемый ремонт обошелся им в 37 тысяч рублей.
Челябинцам «починили» старый ноутбук по цене нового*
Фото в новости: pixabay.com; vk.com/moshenniki74не наше
Сообщение с жалобой на компьютерного мастера появилось в социальных сетях. Пользователь предупредил челябинцев о том, что по объявлениям, которые оставляют в почтовых ящиках, приезжают мошенники. Он рассказал, что у его пожилых родителей перестал работать ноутбук: «мастера» вызвали на дом, а он забрал компьютер, взяв предоплату в пять тысяч рублей. Через день гаджет был возвращен, но челябинцы не предполагали, сколько денег им придется отдать за ремонт.

«В итоге принёс ноутбук и обозначил сумму за ремонт 37000, родители отдали деньги так как в силу возраста не понимают в этом. Я был в командировке и не знал, что они вызвали этого мошенника. В полицию думаю уже нет смысла заявлять. Единственное хочу, чтоб этот мошенник не обманул таких же людей как мои родители», — написал пользователь соцсети (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также мужчина добавил, что он дозвонился до этого «мастера» и спросил, что на такую сумму можно было отремонтировать. Тот ответил, что все написано в договоре-квитанции и бросил трубку. Позиции выполненных работ, действительно, необычные: самая дешевая из них — «подключение к сети» обошлась в 690 рублей, а самая дорогая — «сохранение и перенос данных» стоила 5690 рублей. Комментарии под постом были исключительно гневными, а кто-то рассказал, что сталкивался с подобной проблемой, но отказывался платить по предъявленному счету.

мошен мастер.jpg