Поиск

Челябинские водолазы отправились на повышение квалификации

12.10.2010 16:24
Автор: Галина БЕЛОВА
В этом году на учебу в профильную водолазную школу в Санкт-Петербурге отправились пятеро специалистов поисково-спасательной службы Челябинской области. По окончании курсов южноуральские водолазы получат наивысшую 6-ю категорию подготовки, позволяющую им осуществлять спуски в воду с оказанием медицинской помощи.
Челябинские водолазы отправились на повышение квалификации*

В этом году на учебу в профильную водолазную школу в Санкт-Петербурге отправились пятеро специалистов поисково-спасательной службы Челябинской области. По окончании курсов южноуральские водолазы получат наивысшую 6-ю категорию подготовки, позволяющую им осуществлять спуски в воду с оказанием медицинской помощи. Подобное повышение квалификации необходимо проходить раз в три года, сообщает пресс-служба главы региона.

Главной задачей поисково-спасательной службы была и остается помощь людям, попавшим в беду. Кроме того, в компетенции профессиональных спасателей предупреждение чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидация их последствий на территории региона.

На сегодняшний день штатный состав поисково-спасательной службы Челябинской области насчитывает 140 высококвалифицированных специалистов, из них 12 – обладатели государственных наград. Подразделения службы распределены по всей области: в Челябинске, Златоусте, Троицке, Магнитогорске, Миассе, Усть-Катаве и Кыштыме.