Поиск

Челябинские патриоты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля

24.02.2021 20:59
Автор: Служба информации
Активисты «Единой России», «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» приняли участие в акции «Защитим память героев».
Челябинские патриоты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля*
Во всех регионах страны десятки тысяч человек в честь праздника 23 февраля и в память о подвигах прадедов возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны. Самые массовые возложения прошли в Москве и Санкт-Петербурге. В столице мероприятия акции посетили почти две тысячи человек. Преидент России Владимир Путин председатель «Единой России» Дмитрий Медведев возложили цветы на могилу Неизвестного солдата.

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», - сказал Владимир Путин.

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» в Санкт-Петербурге Андрей Турчак.

23 февраля.jpeg

Но возложение цветов было не единственным мероприятием в рамках акции «Защитим память героев». Активисты «Волонтеров Победы» поздравили с Днем защитника Отечества более семи тысяч ветеранов. Им было передано более 10 000 «Писем Победы» с поздравлениями от жителей разных стран мира. Кроме того, волонтеры возложили цветы к воинским захоронениям по просьбе ветеранов, которые не смогли сами поучаствовать в памятной церемонии. Об участии в челябинских волонтеров и чиновников в патриотической акции высказался депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия» Денис Моисеев.

«В общем стремлении отдать дань уважения защитникам Отечества по всей области люди приносят цветы к мемориалам, - отметил он. - Депутаты всех уровней, представители местных исполкомов и депутатских центров, регионального исполкома и приёмной председателя Партии Дмитрия Медведева не остались в стороне от этого события».