Поиск

Челябинец стал борцом с «незаконной» рекламой на дорожных щитах

29.12.2018 11:40
Автор: Яна Ершова
В Челябинске появился активист, который решил начать борьбу с рекламой на дорожных щитах, которая, по его мнению, там появилась незаконно. Инициативный горожанин уже успел «победить» одну из табличек и сфотографироваться с трофеем.
Челябинец стал борцом с «незаконной» рекламой на дорожных щитах*
Своей жертвой челябинец выбрал указатель, который направляет потенциальных клиентов в стоматологическую практику. Активист решил, что это неправильно, что реклама полностью сливается с другими дорожными щитами, которые ориентируют водителей, в какую сторону поворачивать для выхода на ту или иную улицу.

Под фотографией с поверженной вывеской комментаторы намекают, что горожанин слишком уже проявил инициативу: щит с рекламой появился вполне законно. Это корреспонденту подтвердили в пресс-службе администрации Челябинска.

«Все дорожные указатели согласовываются с Управлением дорожных работ. Есть ГОСТы, есть нормативы и правила. Никакой дорожный указатель без разрешения Управления появиться не мог», – уточнили в пресс-службы администрации города.

Горожанам, которым кажется, что указатель мешает дорожному движению или появился незаконно, или не нравится по какой-то другой причине, она порекомендовала обратиться в Управление дорожных работ. После будет проведена проверка. Если выяснится, что указателю действительно не место там, где он находится, приедет специальная служба демонтажа и снимет щит.

«Это, по сути, муниципальная собственность, собственник может инициировать проверку по факту самовольного демонтажа. Мы рекомендуем жителям Челябинска не трогать чужую собственность, чтобы не провести новогодние праздники, объясняясь с правоохранительными органами», – добавили в пресс-службе мэрии.

Фото: vk.com/chel_dtp