Поиск

Более 60 южноуральцев прошли в полуфинал «Лидеров России»

15.01.2019 11:01
Автор: Яна Ершова
Уже на на этой неделе состоится региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России». Приглашение в Екатеринбург на отборочные испытания получили более 60 талантливых руководителей из Челябинской области, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе правительства региона.
Более 60 южноуральцев прошли в полуфинал «Лидеров России»*
Мероприятия регионального полуфинала продлятся с 18 по 21 января. Прежде всего, всех участников ждет компьютерный ретест: им надо доказать, что результаты первого теста — чисто их заслуга и никто не помогал. Уже после повторного тестирования составят точный список полуфиналистов.

Всех их пригласят на торжественную церемонию открытия, которая состоится в 10.00 19 января. На ней участников поздравят полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель Конкурса Алексей Комиссаров. После претендентов на победу ожидают сами испытания и различные мероприятия для повышения квалификации. Итоги подведут 21 января.

Приглашение на полуфинал получили 315 человек. Челябинская область по числу участников, 68 человек, уступила только соседней Свердловской (113 человек). На третьем месте Тюменская область, от которой будет 56 участников.

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

Напомним, что первый раз конкурс «Лидеры России» запустили осенью 2017 года, а финал состоялся в феврале этого года. Изначально планировалось, что выберут сотню лучших, но в итоге победителей получилось чуть больше – 103 человека. В итоге больше половины из них после устроились в органы госвласти и госучреждения. Так как проект показал себя как отличный способ выявить талантливых управленцев с одной стороны и эффективный социальный лифт с другой, в этом году запустили вторую волну «Лидеров России», только с небольшими коррективами.

В число финалистов прошлого конкурса вошли шестеро представителей Челябинской области: Антон Уфимцев, Марат Набиуллин, Евгений Кузьмин, Максим Абушаев, Ольга и Артем Углевы. Двое из них – Максим Абушаев и Ольга Углева – стали победителями проекта.