Поиск

Более 400 жителей района пробежали во всероссийском забеге «Лыжня России-2021»

17.02.2021 11:51
Автор: Служба информации
Всего, по данным Министерства спорта области, на лыжню вышли более 4 тысяч челябинцев.
Более 400 жителей района пробежали во всероссийском забеге «Лыжня России-2021»*
не наше
Утром 13 февраля на стадионе имени Елены Елесиной царила атмосфера спортивного праздника. Со всех районов города сюда приехали команды для того, чтобы выйти на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021».

Одной из самых многочисленных групп лыжников стала команда Курчатовского района. И это не случайно — сегодня многие жители района активно увлечены спортом, занимают  призовые места в городских и областных соревнованиях. Координация спортивной работы — одна из главных задач, которые ставит перед собой заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Кристина Никитина.

Среди тех, кто вышел на  один из первых массовых стартов города, немало молодежи - район представляли общеобразовательные школы, высшие и средние учебные заведения.

Военная выправка и отличный стиль катания отличал курсантов филиала Военно-воздушной академии, учебной авиабазы и гвардейской авиационной базы Челябинска, которые также выступали за Курчатовский район.

Одним из самых опытных спортсменов, которые вышли на лыжню, стал Виктор Александрович Тайницкий. В этом году ветерану и почетному работнику высшего образования исполняется 90 лет!

- Я с малых лет стою на лыжах. Принимал участие во всех стартах «Лыжни России», участвовал в районных и областных соревнованиях, - рассказал Виктор Александрович.

На старт  нынешней гонки ветеран вышел вместе с правнучкой, Софьей Тайницкой, которая стала одной из самых юных участниц гонки — ей всего 4 года.
Старты продолжались всю первую половину дня. Всего, по данным Министерства спорта области, на лыжню вышло более 4 тысяч челябинцев.