Поиск

«Аргументы недели»

18.04.2013 10:10
Автор: Служба Информации
Выбирайте выражения. Нецензурную лексику изгнали из СМИ. На очереди сцена, экран и книги.
«Аргументы недели»*

Выбирайте выражения
Нецензурную лексику изгнали из СМИ. На очереди сцена, экран и книги. За распространение крепких выражений в эфире или на страницах газет теперь грозит внушительный штраф. Однако представители журналистского сообщества считают проблему чересчур надуманной, а подобные меры по приобщению соотечественников к культуре  - абсолютно неэффективными.

О южноуральской поэзии для детей
На сайте челябинской издательницы Марины Волковой дискуссия о состоянии детской литературы идет давно. Пора назвать вещи своими именами. Существует несколько мифов о детской литературе. Например, что поэты – это рафинированные интеллигенты, почти небожители, люди, чрезвычайно ранимые. Так ли это на самом деле?

Кривое зеркало для нашего образования
Недавно ведущий вуз страны  - МГУ, по версии издания International Higher Education, поднялся на 50 место в рейтинге университетов мира. Еще недавно наши вузы не входили и в сотню.

Герои домашнего труда
Понятие «ездить на работу» стремительно устаревает. Недавно Госдума приняла долгожданные поправки в Трудовой кодекс, регламентирующие дистанционную занятость работников. Теперь работодатели обязаны оформлять трудовые договоры со своими сотрудниками, которые трудятся вне офиса, в соответствии с общими правилами