Поиск

Аномальная жара в Челябинске резко сменится на +15 днем и дожди

22.08.2021 09:07
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области продолжает сохраняться экстремально высокая температура. Погодные условия остаются очень опасными из-за отсутствия осадков.
Аномальная жара в Челябинске резко сменится на +15 днем и дожди*1
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск), скриншот gismeteo
По данным синоптиков, терпеть аномальный зной жители региона будут еще достаточно долго. До +37 градусов в дневные часы будет по области сегодня, 22 августа, а также завтра, в самом начале новой будничной недели. При этом всем особых осадков на Южном Урале не ожидается, благо, ветер тоже тихий, до 12 метров в секунду. Но все равно остается риск устроить очередной масштабный лесной пожар.

Тем более, что подобная сухая и жара погода сохранится до конца будних дней. По данным портала Gismeteo, с понедельника по четверг в областном центре днем стоит ждать 32-33 градуса со знаком «плюс». В пятницу немного похолодает – всего до +29 градусов в дневные часы, в город придут грозы и дожди. Зато в субботу прогнозируют только +22 градусов днем, а в воскресенье – до +20 градусов. Во вторник череда дождливых дней продолжится, а за окном будет только +15 градусов.

Надо помнить, что это долговременный прогноз, который будет подкорректирован к концу недели.

погода.jpg