Алексей Текслер вручил юбилейную медаль 100-летнему ветерану ВОВ
![Алексей Текслер вручил юбилейную медаль 100-летнему ветерану ВОВ*](/upload/iblock/c8f/aleksey_teksler_vruchil_yubileynuyu_medal_100_letnemu_veteranu_vov.jpg)
По поручению президента Владимира Путина началось награждение ветеранов ВОВ специальными медалями, в честь 80-летия Великой Победы. Одним из первых эту награду получил как раз Василий Захарович, который уже отметил свой столетний юбилей. Медаль ему вручил лично губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«На фронт ушел 18-летним добровольцем. Брал Кенигсберг, принимал участие в боях с Японией на Дальневосточном фронте. После войны у Василия Захаровича был большой трудовой путь. И сегодня его активности и жизнелюбию можно позавидовать», – поделился он своими впечатлениями от общения с Василием Масьяновым.
Глава региона подчеркнул, что в скором времени юбилейную медаль, а также федеральные и региональные выплаты, получит каждый ветеран, проживающий в Челябинской области.
Напомним, что во время заседания регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы губернатор Алексей Текслер поставил задачу обеспечить ветеранов постоянным медицинским сопровождением, привлечь к участию в праздничных мероприятиях, если позволяет здоровье, при необходимости, обеспечив сопровождение. Если у пожилых людей уже нет возможности посетить праздник лично, то поздравительные мероприятия должны будут организовать на дому, в пансионате или в лечебной организации, где сейчас находится ветеран.