Поиск

Александр Лазарев обозначил позицию депутатов Челябинской области по мобилизации

23.09.2022 11:49
Автор: Александр Романов
Задачи президента России сохранят суверенитет страны и обеспечат безопасность народа.
Александр Лазарев обозначил позицию депутатов Челябинской области по мобилизации*

Спикер парламента Челябинской области Александр Лазарев провёл совещание с депутатами фракции «Единая Россия», темой которого стала текущая ситуация на Украине и обращение президента Владимира Путина. Лазарев указал, что задачи главы государства соответствуют целям защиты Родины и нашего суверенитета. Помимо этого председатель Заксобрания указал на четкий сигнал президента: Россия навсегда примет Донбасс и освобождённые территории, жители этих территорий настрадались и заслужили право быть частью нашей общей Родины. 

«Сейчас важно понять одно – агрессия НАТО распространяется не на Донбасс или Херсон. Она направлена против нашей страны, против каждого из нас. Именно поэтому решение о частичной мобилизации совершенно адекватно той угрозе, которая встала перед Россией и народом Донбасса», — заявил Александр Лазарев.

Глава депутатского корпуса указал, что российский народ всегда был един, в этом и заключается его сила. Сейчас настало время для сплочения и окончательной победы над нацизмом. 

«Сегодня важно, чтобы жители не оставались в информационном вакууме и именно от представителей партии власти слышали достоверную информацию, чтобы никакие фейки не проникли в умы наших земляков. Понимаю, нынешняя ситуация вызывает у кого-то из граждан тревогу и волнение», — добавил спикер парламента Челябинской области.

Александр Лазарев призвал не поддаваться панике и доверять только официальной информации. Депутатам необходимо разговаривать с людьми, делать это спокойно и аргументированно.

«Необходимо в ближайшую неделю запланировать серию встреч с жителями для разъяснения и грамотного информирования их о текущей ситуации», — поставил задачу Лазарев.