Поиск

Александр Лазарев назвал Героев Отечества «золотым фондом» Челябинской области

09.12.2022 13:07
Автор: Александр Романов
Спикер регионального парламента поздравил обладателей высших наград страны с праздником.
Александр Лазарев назвал Героев Отечества «золотым фондом» Челябинской области*
В пятницу, 9 декабря, в России отмечается памятная дата — День Героев Отечества. Это сравнительно новый праздник, в нашей стране он появился в 2007 году по инициативе партии «Единая Россия». В этот день чествуют обладателей высших наград — Героев СССР, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев в поздравлении заявил, что такие люди входят в «золотой фонд» Южного Урала. 

«Вы внесли большой вклад в укрепление безопасности России, совершили мужественные поступки, доблестным трудом послужили Родине. Благодаря вам, мы можем гордиться историей нашей страны, с уверенностью смотреть в будущее. В летописи славных дел наши земляки занимают достойное место. Все они – «золотой фонд» нашей области, лучшие ее представители. Нынешнее поколение южноуральцев – достойные преемники славных традиций», — говорится в поздравлении Александра Лазарева.

Спикер парламента напомнил, что сейчас многие жители Челябинской области находятся вдали от дома, где доблестно выполняют свой воинский долг. Они герои нового поколения, защищающие россиян от внешних угроз, самостоятельность и суверенность нашей страны. Александр Лазарев пожелал всем героям здоровья, любви и больших успехов на благо России.