Поиск

50 новых остановок появятся в Челябинске до 20 августа

03.06.2023 08:01
Автор: Александр Романов
Мэрия объявила о замене устаревших комплексов на новые. Куда поставят современные павильоны для ожидания общественного транспорта.
50 новых остановок появятся в Челябинске до 20 августа*
Фото Людмилы Ковалёвой, Южноуральская панорамане наше
К 20 августа в Челябинске планируется установить 24 новые трамвайные платформы и 26 автобусных остановок, сообщили в пресс-службе мэрии города. Контракты на установку новых комплексов уже заключены, а средства на эти работы выделены из регионального бюджета. Председатель городского комитета дорожного хозяйства Николай Кожевников отмечает, что в этом году областной центр очень серьезно занялся обновлением дорожного полотна, а благодаря поддержке губернатора региона Алексея Текслера и мэра Натальи Котовой, также удалось уделять должное внимание развитию инфраструктуры для общественного транспорта. Это позволит создать благоустроенный улично-дорожный комплекс в Челябинске.

Новые трамвайные остановки будут расположены на центральных улицах города, а также в удаленных районах, например, на Лакокрасочном заводе, Ветлечебнице и возле трамвайного депо № 2. Автобусные остановки будут установлены в разных частях города, включая улицу Горького, Парковый-2, поселок Стройгородок-2 и Чурилово. Кроме того, новые комплексы будут установлены в районе перекрестка Свердловского и Комсомольского проспектов.