Поиск

Владимир Путин поддержал инициативу южноуральца-медалиста WorldSkills

25.10.2017 11:11
Автор: Яна Ершова
В Кремле прошел торжественный прием национальной сборной WorldSkills Russia, в состав которой вошли семеро южноуральцев. Президент Владимир Путин пообщался с молодыми специалистами в неформальной обстановке, сообщили «ЧелябинскСегодня» 25 октября в пресс-службе правительства Челябинской области.
Владимир Путин поддержал инициативу южноуральца-медалиста WorldSkills*
К движению WorldSkills Россия присоединилась в 2012 году, а через год наша сборная впервые выехала на мировые соревнования, заняв по их результатам 41 место.

«А сейчас вы по очкам завоевали первое. Это просто удивительный прогресс!. Хочу поздравить вас и молодых наших участников, потому что они по школьным дисциплинам в этом сегменте рабочих профессий тоже заняли первое место, тоже прекрасный результат, и я вас, ребята, от души поздравляю!», – обратился к участникам сборной Владимир Путин.

Напомним, что наша сборная стала победителем WorldSkill Abu Dhabi 2017 по результатам командного зачета с результатом в 11 медалей и 21 медальон. Из них две медали и пять медальонов сборной принесли южноуральские специалисты, а одного из представителей региона, Константина Ларина, признали лучшим представителем своей страны и возложили на него почетную обязанность доставить флаг чемпионата WorldSkills на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

На встрече с главой государства южноуралец выступил с инициативой о введении дополнительной дисциплины в программу среднего профессионального образования, в рамках которой будут изучаться новые технологии. Владимир Путин поддержал это предложение. Программы по подготовке кадров планируется формировать с учетом опыта тренировок и выступлений национальной сборной на первенствах.

Сегодня представители Южного Урала в сборной страны вернутся домой.

Фотография предоставлена пресс-службой президента РФ