Поиск

В Чебаркульском районе открылась выставка «День Уральского поля — 2018»

02.08.2018 15:10
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 2 августа, в поселке Тимирязевский Чебаркульского района открылась масштабная окружная выставка «День Уральского поля — 2018». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В Чебаркульском районе открылась выставка «День Уральского поля — 2018»*
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава региона Борис Дубровский, заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев, а также директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

Выставка будет действовать два дня: 2 и 3 августа. На ней свою продукцию и наработки представили более 100 предприятий. Хоть выставка окружная, география участников не ограничивается только регионами Уральского федерального округа: на Южный Урал приехали гости из Нижнего Новгорода, Пермского края, Кировской области, Москвы, Башкортостана, Оренбурга.

«Я уже не первый раз на окружной выставке. Развитие есть. Удивляет машиностроение Челябинской области. Представленная челябинская техника – пример импортозамещения. Это демонстрация работы агропрома за последние годы. Я благодарен нашим гостям за участие и надеюсь, что в конкурентной борьбе за проведение Российского Дня поля Челябинская область выиграет, и мы проведем его в 2019 году на нашей земле на достойном уровне», – подчеркнул Борис Дубровский.

А Петр Чекмарев назвал День поля на Южном Урале одним из лучших в РФ, поэтому, по его мнению, Челябинская область имеет все шансы получить право принимать всероссийский День поля.

Добавим, что завтра состоится конкурс трактористов-машинистов сельскохозяйственных предприятий Челябинской области, который организует областной минсельхоз, а также пройдёт слет сельской молодежи под эгидой челябинского отделения Российского союза сельской молодежи.