Поиск

Уже 10 школьников Южного Урала сдали ЕГЭ на 100 баллов

14.06.2017 13:57
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области определились первые выпускники, которые набрали максимально возможное количество баллов по ЕГЭ. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 июня сообщили в пресс-службе правительства региона.
Уже 10 школьников Южного Урала сдали ЕГЭ на 100 баллов*
Стали известны первые результаты прошедших единых государственных экзаменов – по географии, информатике и ИКТ, а также математике базового уровня. По последнему предмету никому из южноуральских выпускников не удалось набрать максимальное количество баллов, зато пять тысяч 611 участников получили оценку «отлично» по этому предмету.

Результат экзаменов по информатике и ИКТ оказался лучше – девять выпускников получили 100 баллов. Еще один школьник из Челябинской области сдал на 100 баллов географию.

«В этом году количество 100-балльников существенно увеличилось. Несомненно, нас это очень радует. Такая статистика говорит о том, что в регионе качество подготовки выпускников к ЕГЭ повысилось. Поздравляем всех, кто успешно сдал экзамены и надеемся, что результаты других предметов нас также порадуют», – отметила начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

С результатами ЕГЭ выпускники могут ознакомиться на официальном портале ЕГЭ.