Поиск

Абсолютную победу всероссийского конкурса «Воспитать человека» впервые присудили южноуральцу

16.12.2017 10:49
Автор: Яна Ершова
В Москве подвели итоги всероссийского конкурса  педагогических работников «Воспитать человека». Впервые абсолютным победителем конкурса признали педагога из Челябинской области, об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.
Абсолютную победу всероссийского конкурса «Воспитать человека» впервые присудили южноуральцу*
На финал в Москву приехали более 80 педагогов из системы дополнительного образования со всей России. Конкурсантам надо было провести открытый урок, выступить с публичной речью на заданную тему и показать себя во время интеллектуального конкурса.

Педагоги с ЮжногоУрала показали на финале конкурса хорошие результаты. Так, учитель химии и биологии, педагог дополнительного образования школы № 68 Челябинска Светлана Осадчая стала абсолютным победителем конкурса, такой высокий результат представитель Челябинской области показывает на «Воспитать человека» впервые за время проведения. Также Светлану Осадчую признали победителем в номинации «Экологическое воспитание».

Также лидером в номинации «Воспитание в медиапространстве» стала педагог дополнительного образования гимназии №100 Челябинска Яна Славкова, а ее коллегу из школы №16 Еманжелинского района социальный педагог Ольгу Тыркало признали лучшей в номинации «Трудовое воспитание».

Еще двое представителей Челябинской области стали лауреатами соревнований. Это замдиректора по воспитательной работе школы №86 Челябинска Елена Айчувакова (номинация «Гражданское и патриотическое воспитание») и заместитель директора по воспитательной работе Миасской СОШ №1 Светлана Маклакова (номинация «Воспитание в работе с детскими общественными объединениями»).