Поиск

С этой недели в Челябинске начнут полноценный ремонт дорог

14.05.2018 15:39
Автор: Яна Ершова
Теплая погода в Челябинске позволяет начать большой ремонт дорог.. В планах стоит закончить два масштабных проекта – проспекты Победы и Свердловский, а также ряд менее объемных магистралей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
С этой недели в Челябинске начнут полноценный ремонт дорог*
В этом году на полноценный ремонт дорог город получил 700 миллионов рублей в рамках программы  «Безопасные и качественные дороги». Масштабные работы стартуют примерно с 15 по 20 мая, в зависимости от того, как скоро прогреется земля.

В планах стоит завершить до конца сезона ремонт проспекта Победы и проспекта Ленина. Также работы будут вестись на Свердловском проспекте, автодороге «Меридиан», на улицах Энгельса, Красной Блюхера, Морской, Мраморной.Планируется, что новый асфальт появится на основной дороге в аэропорт.

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» планируют обновить более 800 тысяч квадратных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона, характеризующегося повышенным содержанием щебня и битума. Такое покрытие имеет более шероховатую поверхность, обеспечивая хорошее сцепление автомобильных шин, оно устойчиво к перепадам температур и образованию колейности.

Вместе с новым асфальтом появится и новая пластиковая разметка. Такая разметка стоит дороже, зато не боится уборочной техники и автомобильных шин.