Поиск

На Южном Урале сдадут последние досрочные ЕГЭ

14.04.2017 12:13
Автор: Служба информации
Сегодня, 14 апреля, последний день, когда школьники могут сдать ЕГЭ досрочно. Принимать будут экзамены по русскому языку, математике базового и профильного уровней. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На Южном Урале сдадут последние досрочные ЕГЭ*
Экзамены по русскому языку и математике базового уровня являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании, их результаты учитываются при поступлении во все вузы. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 30 минут, выпускникам нужно набрать минимум 24 балла для получения аттестата, а для поступления в высшие учебные заведения – 36 баллов.

За ЕГЭ по математике базового уровня выставляют оценки по пятибалльной шкале. Для получения аттестата нужно набрать не меньше трех баллов. Экзамен по математике профильного уровня оценивается по шкале в 100 баллов. Такой ЕГЭ необходимо сдавать тем, кто собирается поступать в вузы на определенные специальности, от абитуриента требуют не менее 27 баллов по профильному экзамену.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 27 апреля.