Поиск

На Южном Урале поддержали флешмоб «Учителя тоже люди»

09.04.2019 13:56
Автор: Дарья Антонова
Учительница в Челябинской области поддержала флешмоб «Учителя тоже люди», встав на защиту уволенного преподавателя в Барнауле. Педагога из Алтайского края затравили за снимок в закрытом спортивном купальнике.
На Южном Урале поддержали флешмоб «Учителя тоже люди»*
«#Учителятожелюди в поддержку флешмоба! Не забываем! Учителя – тоже люди! Мы хотим отдыхать и купаться, и у нас тоже есть дети, которые также хотят отдыхать. Поддержим коллегу!», - написала южноуральская учительница у себя на стене в соцсети.

Напомним, учительнице из Барнаула Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться после того, как она опубликовала в соцсети фотографию в закрытом спортивном купальнице. Снимок не понравился руководству учебного заведения, которое расценило фото как «пятно на репутации школы».

По данным издания «Тайга-Инфо», руководитель школы оказывала давление на учительницу и потребовала, чтобы она написала заявление об уходе по собственному желанию. Несмотря на поддержку со стороны родителей, женщина уволилась.
pic_720308b8c2c76f825fa2b38f53a222a6.jpg
Отметим, что педагог является членом Федерации зимнего плавания. Снимок в купальнике был сделан во время акции в поддержку зимней Универсиалы «Белые медведи».

После того, как история получила широкую огласку, на защиту учительницы встали педагоги со всей России. Они публиковали свои фотографии, на которых также были запечатлены в купальниках. Сотрудники учебных заведений под снимками писали, что они имеют право на соцсети и личную жизнь. Кроме того, во Vkontakte появилась группа, посвященная поддержке уволившейся учительнице.

Фото: vk.com, Юлия Петренко, Татьяна Кувшинникова